设为首页  |  加入收藏
 首页  概况  党建工作  纪检监察  行政管理  德育工作  教学科研  综治安全  服务保障  学校工会  团委少先队  名师工作室  教育信息化 
 
当前位置: 首页>>实中学子>>优秀事迹>>正文
2013年“五四”表彰名单
2013-05-13 16:22 陈新波    (浏览次数)

东营市实验中学2013年“五四”表彰名单

东营市实验中学2013年校级十佳毕业生、校级十佳学生(团)干部、校级十佳团员、校级优秀团干部、校级优秀团员名单

校级十佳毕业生

班级

2010.01

2010.02

2010.04

2010.10

2010.11

2010.12

2010.21

2010.22

2010.23

2010.28

姓名

王珂宇

刁玉平

刘晓芳

曹明轩

牛舒童

石新羽

黄梦萱

寇栋

常皓胤

张韵清

校级十佳学生(团)干部

班级

2010.05

2010.07

2010.08

2010.13

2010.15

2010.16

2010.18

2010.19

2010.24

2010.27

姓名

苑明

李珮瑶

宁梦芹

杜金铭

李星月

赵汇鑫

张乐礼

佟凯歌

刘靓

王纯麒

校级十佳团员

班级

2010.03

2010.05

2010.06

2010.09

2010.11

2010.14

2010.17

2010.20

2010.25

2010.26

姓名

郭凯楠

陈怡凡

史晓慧

闫振国

鞠卓兮

于岱松

安淇

孙晨鸽

刘晨宇

李紫苇

校级优秀团干部

校级优秀团员

班级

2011.01

2011.03

2011.04

2011.06

2011.08

2011.02

2011.05

2011.07

2011.13

2011.14

姓名

张宇晗

袁汝萍

孙文悦

丁祎凡

徐怀瑾

路婧璇

王俊苇

郑博闻

曲乐恒

杜茹雪

班级

2011.09

2011.10

2011.11

2011.12

2011.17

2011.15

2011.16

2011.20

2011.23

2011.25

姓名

刘文帅

宋家琪

王鹏飞

万梦晗

宫荪源

刘佳豪

王睿恒

崔恺悦

李怡然

荆嘉正

班级

2011.18

2011.19

2011.21

2011.22

2011.24

2011.26

2011.27

2011.28

姓名

耿子豪

孙晓洁

姚园

田江玥

张思琪

张倩雯

陈思远

王启月

东营市实验中学2013年班级十佳毕业生名单(2010级)

班级

班级十佳毕业生

1

张慧琪

隋文静

马志飞

周启程

蔡嘉欣

安九州

毛玥寒

胡俊悦

崔昕萌

付友晓

2

杨瑞琦

张炎雨

张家旭

王文成

宋祎璠

张文靖

赵宇航

赵雅宁

王中浩

张传奇

3

冯元帝

燕灵韵

宋怡欣

陈庆瑞

崔灵通

张卓玥

隋一翔

苑挣博

刘语诺

于一越

4

王凯

许鑫笛

李粤宁

李智超

巩峻成

赵润龙

马震

胡银燕

魏闫若雪

李朝藤

5

王洁雨

张亚琨

陈明旭

赵文霞

邵若忱

贾兴泽

丁素馨

李茹雪

宁文慧

胡家瑞

6

吕玺

李舒纯

李俊姚

刘安岚

高兆敏

崔清莹

张豪亮

胡志扬

宋志邦

张逸松

7

王英杰

邵羽飞

刘莲莲

王晓青

雒光磊

史雯靖

刘淑炎

李雅雯

曲卓涵

高锦华

8

孟翔宇

刘心怡

代子涵

延傲男

刘凤若

杨艳晖

贾维康

陶子麟

罗立玲

张洹铭

9

范晓昱

侯楚涵

刘克梅

张恬澈

王冠东

杨富钧

彭暖

苏笑

商雪

田雨泽

10

常卓

商子璇

聂海宁

韩文婷

蒋少飞

于凯鸿

巴仁朴

刘春雨

刘川慧

张慧文

11

林丽晶

燕馨平

尚克嘉

王珺丹

戴佩君

蒋晓涵

燕心悦

崔越

尚靖祺

丁立帅

12

王彩胤

杨铭琦

刘俊一

刘岱伟

陈怡如

王玉攀

韩亚敏

王子玉

张恒巾

陈思齐

13

任悦妍

杨雨晨

杨可欣

刘东楷

朱虹霖

闫聚伟

孟德嘉

王凌云

刘淼

张佳宇

14

崔莉

宋皓洁

初志浩

李帅

张韦静

岳雪玥

黄子杨

张廷亮

王广振

程晓辉

15

季金鑫

苏光营

李路凯

郭凌蔚

李思奇

许丹彤

周颖灏

黄鹏伟

闫振飞

李新颖

16

马伟蕊

王瑞菁

刘莺心

孙正沿

刘梦宇

李沿稼

陈泽琦

陈姝羽

武振超

蔡春雨

17

任启贤

王俊惠

邱树浩

张梦瑶

刘宇豪

郑睿超

张乐燕

胡浩杰

王克伦

肖嘉琦

18

孙皓天

董文月

赵培汉

陈佳伟

扈延青

王泽平

刘志浩

程云帆

明玉鹏

张馨文

19

陈文静

寇珺

王家琦

姜威

马翠颖

程国庭

刘一凡

李京鸿

王钟鸣

黄鑫

20

李璐瑶

尚克强

吕文浩

唐开元

李沛彬

崔泽晓

高远

宋昱东

史晨冉

周政涛

21

张宇

孙凯婕

褚天舒

刘旭玥

孟圣洁

胡亚杰

朱庆一

张本源

王若贤

艾文博

22

张世豪

赵依凡

袁泽宇

薄佳琦

赵子毅

郑照

索仕勋

史明月

赵晓荀

郭雨曦

23

陈皓东

陈葆栋

刘德贤

付晓彤

商雅范

陈宪淳

王建业

刘念

徐卓琳

余婉霖

24

马瑞琪

杨璐萍

高梦飞

杨婷婷

赵开元

温孟雪

马瀚宇

李润泽

张潇

孙莹

25

刘蕙嘉

刘欣

张鑫

张昕韬

陈淑静

王智宏

罗裕坤

张智泰

张祎璠

马骏祎

26

生同寒

张梦月

孙立娜

李晓萌

郭志成

王君怡

徐泽文

张孝良

严宇豪

李众一

27

刘梦娜

刘明倩

牟晓洁

蔡智麟

成浩铭

苏文娟

廖昱

杜兴林

郑瑞轩

马英鑫

28

刘飞雨

郭天睿

刁玉凡

郭嘉琳

吴文博

许崇林

张婧祎

刘靖怡

徐冬妍

刘嘉辉

东营市实验中学2013年优秀团员名单

班级

班级优秀团员(2011级)

2011.01

王志远

刘雅晴

郭婧茹

周家浩

杜一杰

崔梦瑶

2011.02

王书缘

薄凤杰

崔琪

尚家璇

司硕

隋翔宇

2011.03

樊冰清

梁子超

孙振豪

郑奕

成子越

邵聪智

2011.04

尚淑敏

孙文悦

刘政

张李严

刘瑞鑫

范道程

2011.05

聂伟聪

杨成蔚

吴正哲

李雨露

刘思远

吴迎楠

2011.06

张一鸣

梁朝晖

张湛仑

门子艺

鞠文悦

宋青莲

2011.07

刘子涵

宋虹苇

马文喆

王月恒

刘家豪

徐乙迪

2011.08

王若岩

刘子涵

刘博宇

宋虹伟

马文喆

王月恒

2011.09

李超逸

董姿含

郑宇琪

高涤尘

李子涵

梁国敏

2011.10

高凯歌

聂冰清

胡建婕

张译文

王勇

杨明非

2011.11

刘浩楠

王丽雅

宋雯丹

成宇庆

丁越洋

毛潇雨

2011.12

单靖涵

张可玟

韩皓宇

刘少雯

唐天慧

万岳杉

2011.13

赵涵锐

吕剑雨

王建超

纪乐东

张铭洋

于金颖

2011.14

王一鸣

马浩喆

刘瑞卿

钟一帆

张佳琪

刘洋

2011.15

周茗音

宋天怡

李倍先

刘宪慧

王凌睿

赵遇堂

2011.16

李凌霄

宋潇汉

杨彤雨

王金玉

李智超

冯国豪

2011.17

李唯嘉

程思琪

李明哲

李雪蔚

牟帅臣

刘静涵

2011.18

王子涵

徐静雯

高文馨

李梦雨

李梦瑶

刘昱鑫

2011.19

张旭哲

任若璇

张记僖

孟美慧

王福坤

聂路聪

2011.20

纪淋淋

张建勇

刘凯旋

张启航

郭宏凯

卢芊

2011.21

牟子璇

刘岩松

朱昊佳

任慧颖

许奕中

李鑫雨

2011.22

马骁宁

杨阳

郭雅婷

赵灵新

张轶强

仇萌楠

2011.23

宋雯青

陈彦臻

刘思齐

卫卓群

刘浩然

来心怡

2011.24

张新宇

李育键

延禹志

孙婷

陈志远

张思琪

2011.25

张亦琪

张笑寒

赵浩翔

尚晓璇

孙旭瑞

张萌新

2011.26

胡明浩

高雅欣

李秀坤

李亚飞

延晓畅

崔筱煜

2011.27

燕云飞

耿浩茗

王瑞璇

卢林轩

黄浩

邓紫续

2011.28

张彦中

耿文佳

杨梦旋

张铭鑫

韩兆民

谢宗钧

班级

班级优秀团员(2011级)

2012.01

贾聪颖

赵永禧

张宇欣

2012.02

左玉金

岳忆菲

何润华

2012.03

李默涵

赵雨薇

刘梓昕

2012.04

陈硕

赵如山

张江浩

2012.05

李思琦

李正阳

商嗣源

2012.06

谢雨欣

韩永琦

李天舒

2012.07

傅建超

李宇涵

巴瑞姣

2012.08

杜震莹

昝扬

姜竹青

2012.09

王汇川

刘雨萌

马子晗

2012.10

张栩铭

李雨喆

王翡平

2012.11

古凤清

杨柏仪

昝嘉惠

2012.12

安谞瑶

陈思源

薄纯雨

2012.13

杨晓彤

朱奕宁

张丽萍

2012.14

晚宇轩

迟圣洁

王玮

2012.15

张泽睿

赵方潇

孟陶然

2012.16

董方悦

郑洋

刘锦秋

2012.17

郄子怡

单丽颖

任依雯

2012.18

刘辰晨

周凌寒

张皓坤

2012.19

李世辰

岳飞扬

杨文静

2012.20

石艳宁

罗浩轩

白玮瀛

2012.21

吕国颖

彭佳辉

张雅楠

2012.22

陈博琳

扈榕嘉

安家琪

2012.23

薛依杉

石成旭

许心睿

2012.24

郭梦帆

丁雨辰

崔瑀琪

2012.25

谢宇琪

韩宇栋

胥萌菲

2012.26

谷彦姝

梁元

马哲宇

2012.27

李玉宁

李飞燕

杨维博

2012.28

刘明达

温钰霖

王柯晴

关闭窗口
返回首页 | 信息报送

 版权所有:东营市实验中学 Copyright(c)DongYing Experimental Junior Middle School All right rights reserved

联系地址:东营市辽河路126号(257091)    mail to xiaozhang6089699@sina.com  联系电话:0546-6089699

 ICP备案号:鲁ICP备16014514号