设为首页  |  加入收藏
 首页  概况  党建工作  纪检监察  行政管理  德育工作  教学科研  综治安全  服务保障  学校工会  团委少先队  名师工作室  教育信息化 
 
当前位置: 首页>>实中学子>>优秀事迹>>正文
2018年寒期社会实践、学习小组先进集体和个人
2018-03-14 09:26 岳国庆 马新路 田小林    (浏览次数)

 

3月14日上午,市实验中学分校区对2018寒假中各项学生活动的进行了表彰。

2018年寒假,广大同学在老师、家长的指导支持下,认真规划并积极投身到社会这个大舞台中学习和锻炼,积极开展社会调查,投身志愿服务活动,弘扬传统文化,参加各种锻炼,在扩展认知领域、提高综合能力、培养创新意识、提升思想境界等各个方面都获得了长足发展,涌现出了一大批先进集体和个人。经学校研究,决定予以表彰。

在社会实践方面,六年级2班、七年级5班、八年级21班、九年级32班等48个班级获得优秀组织一等奖;八年级20班王博研同学的《共享单车与道德诚信》、九年级21班张涵宇同学的《参观垦利区郝家镇社区戒毒康复中心》等139个优秀社会实践项目荣获一等奖。六年级30班王子璇、七年级19班高一鸣、八年级30班张子涵、九年级1班高智铖等1480名同学被评为社会实践优秀个人。

在学校组织的以“喜庆祥和过春节,欢天喜地闹元宵”为主题的庆祝春节、元宵节等传统节日主题教育实践活动中,各班级坚持贴近生活、贴近学生、创新载体、创新形式,在品味春节、元宵节的民风民俗中感受祖国传统文化的魅力,培育强烈的民族自豪感,营造了欢乐、祥和、平安、健康、文明的节日氛围。经学校研究决定,授予六年级7班、七年级34班、八年级31班、九年级1班等48个班级为我们的节日——春节、元宵节主题教育实践活动优胜班级称号。

希望全体师生以本次获奖表彰的先进集体和个人为榜样,以提升个人素质、促进学校发展为己任,认真贯彻落实学校要求,积极参与、扎实奉献,在致远发展的新征程中再立新功。

    

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附:各项活动中的先进 集体和个人表彰名单

 

一、社会实践活动先进集体

(一)社会实践活动组织一等奖班级名单

六年级:2班、4班、9班、12班、16班、20班、24班、28班、30班、32班、37班、38班

七年级:1班、4班、5班、12班、16班、17班、22班、23班、30班、31班、38班、39班

八年级: 1班、3班、5班、11班、15班、18班、21班、23班、25班、29班、32班、35班

九年级:2班、3班、6班、11班、13班、15班、18班、20班、23班、27班、31班、32班

(二)社会实践活动组织二等奖班级名单

六年级:1班、3班、6班、10班、11班、14班、15班、19班、23班、25班、26班、27班、33班、34班、36班

七年级:3班、7班、9班、10班、13班、14班、15班、18班、21班、26班、27班、28班、33班、35班、36班、37班

八年级:2班、7班、9班、10班、12班、13班、19班、20班、24班、27班、28班、31班、34班、36班

九年级:1班、4班、8班、9班、10班、15班、19班、22班、24班、25班、26班、28班

(三)社会实践活动组织三等奖班级名单

六年级:5班、7班、8班、13班、17班、18班、21班、22班、29班、31班、35班、39班、40班

七年级:2班、6班、8班、11班、19班、20班、24班、25班、29班、32班、34班、40班

八年级:4班、6班、8班、14班、16班、17班、22班、26班、30班、34班

九年级:5班、7班、12班、14班、29班、30班、21班、17班

 

二、学习小组先进集体

(六年级)

5班、7班、8班、13班、17班、18班、21班、22班、29班、31班、35班

(七年级)

5班、6班、8班、11班、15班、17班、22班、23班、24班、31班、33班、39班

(八年级)

1班、2班、3班、5班、8班、11班、13班、14班、15班、19班、25班、27班、28班、29班、31班、35班

(九年级)

1班、7班、8班、9班、13班、15班、17班、21班、22班、25班、26班、29班

 

 

、我们的节日——春节、元宵节主题教育实践活动优胜班级

六年级:5班、7班、8班、9班、10班、11班、12班、23班、24班、25班、26班、30班

七年级:1班、3班、8班、13班、18班、20班、21班、28班、29班、34班、37班、40班

八年级:1班、3班、5班、7班、11班、13班、15班、21班、22班、28班、29班、31班、35班

九年级:1班、4班、8班、12班、14班、16班、18班、19班、24班、25班、26班、29班

 

、寒假社会实践活动“先进个人”获奖名单

(六年级)

一班:高琦、郭瑞、冯琪浩、董雨含、李亚霏、刘玥莹、韩妙淇  陈姿羽、杨俊豪、韩雨彤

二班:刘佳铭、王奇晖、孙鲁东、邵耀雯、吴和硕、刘亦萱、王佳怡、梁妍、刘崝阳、张博翔

三班:荆茂润、齐子妍、陈玺月、马健华、燕依林、张传朔、王艺鹏、燕文元、邵友祺、孙邦睿

四班:张景琦、宫政、郭江月、宫艺玮、盖盛涵、杨童宇、王振朔、胡绍涵、高畅苒、薛佳璐

五班:马康晴、生宇非、付锐意、王晨旭、刘书凝、朱宇清、刘书珲、张书涵、郑宛如、袁基野

六班:韦羽馨、殷嘉骞、吴民昊、李镒帆、郭世轩、万泽宇、孟凡洲、张芷菡、牛睿宸、马玛琳

七班:张睿元、祝传桐、马一、王一、徐嘉淇、李宇航、宁俊杰 武子翔、李昀静、耿一菲

八班:王奕睿、林子轩、张宝恒、王绍宇、张书宁、韩秉原、宫浩源、陈俊霖、李昊宇、隋雨璐

九班:吕嘉铭、王睿涵、解淇升、王中涵、庄亚楠、赵子嫣、赵子航、耿瑞琪、魏悦颜、匡奎泉

十班:岳晓阳、郭婧涵、张佳怡、靳丞邦、种博文、田博文、周子惠、李欣妍、杨博卿、刘逸凡

十一班:盛彦文、谢雨贝、张文昊、李不言、李明阳、燕然、周家成、商凯硕、高向晔、周曦童

十二班:李宇婕、周钰骐、曲智星、陈炜斌、宋佳昊、付书华、薄雅心、孙佳琦、岳新晴、牛子涵

十三班:王言心、顾继臣、张雨橙、杨鹏浩、刘锦硕、王昕泽、李文瑶、王乃媛、王钰智、国宇泽

十四班:王天宇、张传颢、毛梓婕、刘泷锴、吴曼、张旭妍、商硕涵、杨佳宁、刘浩哲、赵思语

十五班:胡彦琳、白兴远、张君逸、张运涵、杨舒然、张浩宸李佳祁、蒋浩文、胡明月、郭志成

十六班:张一恒、张曰哲、张睿妍、曾小丫、郭季晴、赵凌霄、季君宇、许子煜、李泓成、蔡佳妮

十七班:张思涵、杨可、周子涵、李韦琦、黄羿娇、王欣芮、袁心怡、李昊杰、王树槐、高玉晓

十八班:李菲凡、权佳一、邱雨晨、高绍哲、孔伟寒、袁大智、王聚颖、李泽阳、黄浩祺、燕爱鑫

十九班:冉德铭、韩昱家、王子晗、陈柯贤、付云天、张婧怡、张雅涵、高旻昱、陈奕萱、冯国华

二十班:孙鹤翔、耿远智、巩一贤、张云茜、刘小宇、王冠霖、左正浩、李思贤、封怡彤、荆雨佳

二十一班:李梓鑫、成尚禹、宋灏研、胡思涵、李宗锡、崔捷雄 李家璇、李官毅、李瑞琪、陈姿蓉

二十二班:刘泽航、姜子俊、刘伊美、高明琦、王子逸、苗佳彤 张嘉瑞、张皓生、王璐琦、陈昊

二十三班:刘欣然、吴雨润、聂小晶、劳竞航、孙颖迪、王悠然 赵佳毅、唐思博、李孟羲、任泽铭

二十四班:盛苏恒、李昱辰、张子悠、赵晨宇、郭筱萌、边冠颖 宋怡萱、万佳昕、李宸颜、蒋子涵

二十五班:李嘉洁、隋含旭、张智敏、张童越、王宇涵、胡耀晨、陈钰涵、张凯睿

二十六班:刘唱响、赵文越、陈家琪、王靖涵、王鹤霏、崔心言 徐康睿、韩凌菲、谭睿琨、郭天宇

二十七班:苏一晨、董翔宇、苏佳睿、张泽浩、张佳琪、何通海 许巩润生、李沫函、韩羽竹、段衍甫  

二十八班:潘睿哲、张司然、田晓琳、张媛媛、李培政、孙锦龙张馨元、张元昊、王语彤、常书珩

二十九班:封其域、张辰明玉、张蕙然、李斯琦、代恒多、周文喆、黎一铭、刘涵、高子誉、刘添奇

三十班:王子璇、王一帆、陈紫函、张仁静、祝雅琪、岳忠宇轩 、孙静涵、李金麦、李姿慧、孙士雯

三十一班:丁一乙、赵  珂、盛子嫣、乔彦杰、盖浩强、胡  雨、成雅欣、孟伯雯、张董豪、张泽成

三十二班:李佳鑫、张雪莹、苏浩然、刘烁焜、任孟飞、孙悦童、燕呈睿、刘天卓、李兆益、刘宬宏

三十三班:王泽轩、尚卓冉、王夕恺、李贞儒、袁子淇、王晨语、李建豪、李雨萱、李建初、孙炜皓

三十四班:许临风、夏晨媮、王志恒、戴子晴、王浩宽、李寓晗、王中琳、唐樱心、张立君、周旭妍

三十五班:李佩珊、张鸣宇、彭梓轩、李佳音、高愉航、门若婷、曲泽裕、谭靖宜、相  征、张娇蕊

三十六班:王懿琦、马千蕊、黄正阳、刘亦菲、王一亦、王子涵、徐玉琦、李秉轩、刘书行、刘浩宇

三十七班:郑云哲、李昕妍、李欣怡、王志涵、张笑妍、王岚锐、王甫宁、孙兴平、王浩涵、赵彦杰

三十八班:宋俊贤、董培雯、张絮然、王悦多、尚盈金、王梓萱、黄天航、王梓雅、武庆豪、李鑫雨

三十九班:徐润泽、张思桐、李钰涵、张心怡、仝佳玥、李舒蕊、刘洪翔、冯璐阳、许雅楠、张艺翔

四十班:邹运奇、包文悦、熊伊蕊、朱文隽、李晨曦、刘姝彤、刘恒硕、崔天润、纪昕雨、马  

 

(七年级)

一班:张月鹏、杨晓脉、王安琪、吴英豪、杨添铄、王安琪、隋子怡、燕浩冉、冉德志、梅永乐

二班:赵航 钟积润 李文琪 杨子熙 邵郁舒 燕昊阳  刘子墨 韩鑫艺 蒋浩桐 燕浩泽

三班:盖子旭、崔仁浩、田佳烨、程奕霖、生丽雯、张欣苒、赵雨薇、巴冰哲、钱若祺、燕帅臣

四班:李同博 杜宜林 赵彦博 孙翌航 李心悦 卜令硕

吴佳璇 郭金鸣 王长杰 仇传奇 

五班:刘嘉俊、吴俊稼、胡煜昕、尹书峰、杜崇恺、张敬泽、常孟龙、张楚若、关宇轩

六班:王云皓、郭思未、陈博文、仲崇屹、李清泉、张子怡、胡苡、张艺泷、徐翊菲、于鑫淼

七班:王群书、刘轩宇、延一慧、唐浩洋、赵玉栋、孙曼婷、张凌睿、张绅川、万文卓、李泽林

八班:岳昊阳、杨淑睿、徐立源、杨之然、苏翌轩、梅梦宇、姚钰函、孙晓义轩、王浩远

九班:王梓先,许睦苒,尚佳明,王一凡,任湛旭,段晓宇,刘星宇,刘佳紫玥,许文硕,王秋月

十班:马永晟、贾锦涵、刘晓睿、韩晓天、王超越、张若琳、成宜航、董宜林、任一辰、崔汝坤

十一班:张文轩 唐庆璇 李博文 王薪凯 张丁悦 

王琢琰 丁俣彤 许怡宸 张云哲 王仲皓

十二班:杨家祺、来建旭、刘子瑄、刘欣彤、柳晗、尹姝晗、张璐瑶、李鹏帆、李泽宇、高明昱

十三班:李世君  邢刘畅  张子妍  陈雅瑄  张家梵  崔心怡  何雨轩  王静宜  陈慧均   王广睿

十四班:张致雅、刘抒桐、蒋帛霖、李锐钊、于焱坤、张潆心、逯昱呈、赵欣雅、刘璐、胡科

十五班:夏风然、李新悦、陈月盈、汪高艺、呼宸旭、田恒瑞、宋欣悦、文艺茗、陈泽桢、刘雨薇

十六班:杜昊霖 、王奕霖、王金澄、秘子烁、侯兆睿、秦昶旭、牛晓彤、苏邦博、燕靖睿

十七班:李昊政、薛景晖、张祺、张佳硕、商芊伊、孙海栋、于川洋、商伯岩、杨竣宇、温赵宇、

十八班:画睿遥、姜琳娜、周圣杰、卢佳晗、杜卓妍、李文硕、张兰若、陈思源、刘煜霏、董祥源.

十九班:高一鸣、赵晓宽、刘星镥、徐子涵、赵玺竣、张斯羽、张振泽、聂子晨、谭润泽、鲁梦洋

二十班:魏博雅、韩米珂、王颢泽、迟茗月、陈文凯、高明媛、王一平、袁东琪、宋子龙、常子文

二十一班:高瀚棋、王子涵、初梦慧、毛彤心、杨旻昳、闫珈硕、申家宁、马欣语、郭信慷、张芮荧

二十二班:崔博晨、 燕一朵、许晨阳、孟令卓、刘新宇、郝泽宇、马可心、隋颜泽、崔钰瑄、边志洲

二十三班:陈傲宇、董相辰、王奕婷、李昊谦、张宝月、马佳丽、满佳慧、谢雨谖、张鹤鸣、段志成

二十四班:宋道语、许家梁、孙晓涵、雒躬甫、周锦鹏

二十五班:马铭玮、马小越、孙慧琳、张彦、李子辰、刘玺正、毛军焜、许倩楠、刘欣萌、李卓凡

二十六班:魏岩淞、张心如月、郭怡哲、王紫凝、刘正坤、何浩然、张一帆、蒋卓群、李若情、颜昊磊

二十七班:邓玉慧、崔汇仑、秦鹭赢、王文轩、王梦迪、谷雨瑄、李炳润、刘雅楠、庞吉凯、张举臣

二十八班:侯佳谊、刘望琛、李睿哲、冉欣宁、魏英采

二十九班:赵子涵、秦嘉璐、于睿龙、李浩然、周琳轩、张雯迪、王雪晴、张艺凡、王万成

三十班:董子健、商睿涵、李家瑞、苏金铭、刘晨熠、昃歆蕊、张晨旭、李子涵、胡景铭、付星雯

三一班:李书彤、刘昕滢、封徍祺、牛皓田、王凤仪、宋珈硕、刘佳怡、史凯笛、刘嘉程、刘润泽

三十二班:方舒彤、高一涵、李善鹏、尚琨博、朱悦琦、高英皓、王智琪、薄纯炟、项群凯、曹文琪

三十三班:韩家逸、张珈硕、郑卓睿、窦介甫、张翔宇、吕宜轩 、陆坤弘、陈子坤、杨东胜、岳慎哲

三十四班:商梦豪、朱奕旭、麻怀玉、岳政宇、燕景昊、兰静馨、徐恩一、王梦瑶、李长乐、商梦杰

三十五班:卢佳祎、康乐萱、张一鸣、于子轩、孙苗苗、马翔宇、孔祥瑞、王跃华、李灵悦、张卓越

三十六班:崔煜涵、张子岩、盖科琳、王雪如、郭宜鑫、崔译心 、高雅婕、李明哲、王轶、王雪如

三十七班:崔艺珂、李佳格、吴秭一、曲浩林、吴柏辰、伊泽人、秦毅松、谢咏彤、薄尊硕、刘文欣

三十八班:李弈晓、王若逸、门子惠、王俊懿、张逸臣、刘志文 、王雪彤、郭一诺、刘仕琦、崔亚雪

三十九班:李树磊、杨祎哲、李寄予、常瑞煊、胡佳宁、金奕铭、梅怡瑾、于依涵、牛炳然、安国政

四十班:陈代宇、王丽涵、孙玥祺、李雨桐、王一伊、马梓轩、韩路洋、韩天硕、徐泽亚、王鸿滢

 

(八年级)

一班:赵墨轩、吕林菲、牛子楠、董乘豪、崔嘉伟、聂泽楷、张荟敏、郝妍然、陈玉童、李佳馨

二班:张延义、邵博伟、刘嘉文、范艺轩、韩颖雪、王奕焜、任庭玉、陆子晗、吴筱冉、崔博伦

三班:王沛林、温晨宇、朱心悦、张显荣、高子茗、崔佳蕊、崔子恒、郝玥阳、赵晨淇、李孟瑾

四班:魏临夏、许珈耀、许芸欣  王博远  许义嘉  王宇森  王皓琳 张跃扬 商良宇  宋子喆

五班:聂铭泽、李若辰、刘晨旭、李爱欣、崔滢枝、辛东昊、李泽慧、王静怡、张雨琛、孙宁远

六班:董牧天、吴奕林、张雨轩、潘月、成文硕、王同舟、盖炫洁、崔素华、崔艺文、李静宜

七班:张润泽、张梦琪、刘炜昊、张淑瑞、张文骏、刘志伟、万云菲、周文彬、胡敬瑶、曹文鑫

八班:王佳慧、王开春、于雪妍、成昊坤、越幸运、李明哲、郭正阳、刘婧扬、王美慧子、尚炜智 

九班:陈泽文  王孝睿  刘书瑞  王传禛  谢亚南  张舒涵   张佳宁  牛沫涵  李煜瑾  宫煜政

十班:孙如玥、李凌涵、王艺霏、聂钰轩、张箐潇、房梦芮、郭志博、李嘉琪、曲奕欣、徐颢语

十一班:王子豪、燕美凤、王海旭、许子豪、蒋伊彤、高兆杰、王志蕾、王奕秋、李兴耀、夏嘉琪

十二班:苟桐语、宋昊玥、张靓语、张梦瑶、宋一诺、刘悦霖、张泽琦、曹俊杰、商  冁、孙明泽

十三班:曲婧文、张思涵、赵轶坤、李翔宇、张永欣、吕卓琳、吴业旭、丁昭哲、曲艺林、潘亿岭

十四班:陈奕霏、梁睿祎、张潇丹、路皓童、逯士塬、黄瑞松、毛永乐、薛飞宇、李芃雨、刘璐阳

十五班:宗皓喆、李司奇、吴易轩、张潇扬、刘明轩、张舫博、刘轩华、李璐彤、高乙清、张晓伟

十六班:薛彩文、国法正、尚凡翔、李琳杰、刘欣怡、尚舒欣、潘静慧、夏晨钊、李治旻、张皓禹

十七班:韩怡雯、张梦宇、王思元、耿照桂、魏  昂、黄子宸、张译心、刘子琪、王紫涵、荆怡涵

十八班:杨宇鑫、曹雯雨、梁馨元、郭嘉森、张淋汐、姜昊良、付金诺、逯丁宇、刘伊诺、胥至锦

十九班:刘镇麒、刘宇涵、魏中涵、张明雪、任可瑜、赵海馨、赵国良、于梦姣、马小艺、董欣凤

二十班:李思聪、于泽越、王博研、张羽航、李坤珊、袁泽琪、王鸿宇、刘  晶、马瑞婧、王馨露

二十一班:卢雪晴 高天梓 曹文慧 崔妍冰 徐同曦 孙雨卉 王晓萱 宋赟喆 吕易菡 宋怡慧

二十二班:刘子琪 高晨昊 秦太鹏 高如心 王成文 张盛博、王梓聪 李中源 王存坤 张路迪

二十三班:史有序 盖欣佳 石至峰 程嘉敏 孙耀扬 高永莘 宋乐瑶 王昕怡 庄杉杉 赵秋鹏

二十四班:孙梦齐、刘青霖、丁柯心、舒岩琪、孟凯玥、董宜婷、朱佳诗、聂文喆、杨梦圆、马瑞阳

二十五班:原霁桐 张家祺 王玉晗 刘佳和 夏雨桐 邢浩然王明远 曹彦君 李瑞妍 张龙睿

二十六班:王馨逸 郭子凡 赵子硕 綦浩正 徐雅菲 孙一卓 田孟泽 黄雪颖 吴佳潼 李弘瑞

二十七班:常桐同 王浩帆 盖温禄 李存远宋晨旭 郭子琰  燕梓琛    苏永杰 李俊杰 

二十八班:雷人杰    李朋霖 孙佳琪 赵丹萌 刘佳璇 崔博闻 李奕霖 李苏真 杨昊哲.

二十九班: 刘殷悦、高瑞淇、陈雅茹、高雨菲、王凌寒、李懿润、马婉清、毕筱涵、赵成宇、王艺琳

三十班:隋成城、王紫莹、张子涵、李世杰、王梦玮、张道卿、李方琳、卢立扬、刘松岩、燕凯乐 

三十一班: 张凯旋、王艺达、徐新蕊、崔诗彗、宁佳琦、金奕彤、吴晨宇、刘文博、岳智辉、隋宇琛

三十二班:王晨曦、宋浩远、刘书宇、杜泽奕、张黄艺轩、成宏杰、燕歌行、许淑慧、王子涵、王迎全

三十三班:苏冰欣、魏诗轩、程文琦、吕文洁、刘睿毅、刘秀林、张睿玥、毕家诚、黄嘉珩、季永胜

三十四班:魏子桐  吕孟晖 赵喆 陈雨萌 张宇恒   高尚 张凯璐 徐静璇 李鸿阅  王阿敏

三十五班:赵华瑾  程毅  胡书睿  王淑萍  张今越  杨旷溪  桑雅尼  牛泽慧   张郅昕  佘梓涵

三十六班:梅冰岩 张巍中 宋依晨 付志怡 李嘉奕 郭瑞泽 周成杰 宁岳 崔建业 史玥菡

(九年级)

一班:高智铖、郭荣玥、张文宇

二班:韩如雪、刘金澜、商恺瑞

三班:王筱轩、刘遨艺、冯子铭

四班:巴伊璠、王潇伟、王冰馨、梁博文

八班:徐浩森、时钰辉、宋昆泽

十一班:范启帅、王思睿、王家祺、于睿博、王奕鋮

十二班:王可雅、宋相呈、宋泽皓、付文飒、王欣玉

十三班:郭祥宇、马佳琪、宁若冰、张瑞雨

十五班:李艳萍、纪雅涵、刘纬祎、姜宇航

十八班:陈政宇、马伟林、于津悦

二十一班:张涵宇、高云轩、李惜卉、陈锐智

二十三班:王钰茱、张昊悦、封昊宏、王鑫雨

二十四班:周睿智、石天宇 、徐婧涵、杜宇婕

二十七班:成怡安、颜瑞、孔铭震、周正扬、冯佳瑞

二十八班:陈茂琛、张政

三十一班:商博涵、高向奕、刘笑畅、何木健一

三十二班:李茳涛、盖美萱、杨孟莹、李依桐、范泽昊

 

 

五、寒假社会实践活动一等奖

 

2018年东营市实验中学寒假社会实践活动一等奖汇总表(八年级)

序号

活动主题

主题类型

主要负责学生

班级

班主任

奖次

1

《墨韵书香-图书馆整理图书》

整理图书

吕林菲

1

刘淑云

一等奖

2

《给警察叔叔包饺子》

志愿者服务

董乘豪

1

刘淑云

一等奖

3

《我是医疗服务志愿者》

志愿者服务

牛子楠

1

刘淑云

一等奖

4

《清风湖畔宣传燃放孔明灯危害》

义务宣传

赵墨轩

1

刘淑云

一等奖

5

《学习雷锋精神-整理图书》

整理图书

卢子晗

2

马新路

一等奖

6

《提高乘车安全意识》

志愿者服务

刘嘉文

2

马新路

一等奖

7

《为失亲家庭送温暖》

志愿者服务

韩颖雪

2

马新路

一等奖

8

《暖冬送棉服,爱心连你我》

志愿者服务

吴筱冉

2

马新路

一等奖

9

《学做牛轧糖》

家务类服务

隋雨航

3

陈静

一等奖

10

《寒假回学校打扫卫生》

志愿者服务

王志涵

3

陈静

一等奖

11

《植物园环境保护活动》

志愿者服务

王沛林

3

陈静

一等奖

12

《公交公司义务洗车》

志愿者服务

崔子恒

3

陈静

一等奖

13

《慰问抗战老兵》

志愿者服务

朱心悦

3

陈静

一等奖

14

《保护环境,从我做起》

志愿者服务

李政泽小组

4

刘金英

一等奖

15

《宣传安全教育知识》

志愿者服务

宋子喆小组

4

刘金英

一等奖

16

《同福利院儿童过小年》

志愿者服务

董佳琪

5

岳国庆

一等奖

17

《服务他人--人民医院》

志愿者服务

李爱欣

5

岳国庆

一等奖

18

《生态绿化,低碳生活》

志愿者服务

崔滢枝

5

岳国庆

一等奖

19

《与贫困老人心连心》

志愿者服务

聂铭泽

5

岳国庆

一等奖

20

《收获、传承--写对联贴对联》

志愿者服务

冯萧婷

5

岳国庆

一等奖

21

《交通运输业满意度调查》

调查报告

丁志成

6

王亚楠

一等奖

22

《恭贺新年,送福添暖》

志愿者服务

张润泽

7

苏娟

一等奖

23

《送福到家》

志愿者服务

胡敬瑶

7

苏娟

一等奖

24

《做植物园环保小卫士》

志愿者服务

聂义浩

8

郭云霞

一等奖

25

《关爱老人。奉献爱心》

志愿者服务

钟宇喆

8

郭云霞

一等奖

26

《汽车总站爱心志愿服务》

志愿者服务

刘书瑞、王孝睿

9

杨永恩

一等奖

27

《六户城南庙会环境保护》

志愿者服务

牛沫涵

9

杨永恩

一等奖

28

《市中级人民法院体验庭审》

参观学习

李凌涵

10

韩永彬

一等奖

29

《垦利区司法局普法学习》

参观学习

张箐潇

10

韩永彬

一等奖

30

《服务社区,奉献社区》

志愿者服务

徐颢语小组

10

韩永彬

一等奖

31

元宵节禁止放孔明灯

社会实践

王怡晴

11

卢玉兰

一等奖

32

保护美好环境,创造绿色未来

社会实践

李玉洁、董名慧

11

卢玉兰

一等奖

33

蓝天因你而美丽

社会实践

刘丹旭

11

卢玉兰

一等奖

34

走进方圆铜业

社会实践

李梓谦

11

卢玉兰

一等奖

35

我与老人有个约

志愿者服务

宋一诺

12

姜龙

一等奖

36

走进独孤少年关爱助力成长

志愿者服务

曹俊杰

12

姜龙

一等奖

37

走进高新产业近距离感受高科技

志愿者服务

刘悦霖

12

姜龙

一等奖

38

 “关爱生命 远离毒品”宣传志愿活动

志愿者服务

曲婧文 丁昭哲

13

张秀英

一等奖

39

巡河护河志愿活动

志愿者服务

张思涵

13

张秀英

一等奖

40

家风书信诉感恩

志愿者服务

赵轶坤

13

张秀英

一等奖

41

建设文明城市,从你我做起

志愿者服务

陈奕霏

14

宋淑敏

一等奖

42

“献爱心”活动

志愿者服务

梁睿祎

14

宋淑敏

一等奖

43

“献爱心”活动

志愿者服务

张潇丹

14

宋淑敏

一等奖

44

“情暖敬老院”爱的奉献

志愿者服务

李司奇等

15

刘敏敏

一等奖

45

参观东营市第一中学

社会实践

高乙清等

15

刘敏敏

一等奖

46

制作元宵

社会实践

宗皓喆等

15

刘敏敏

一等奖

47

学习酒店客房清扫

社会实践

李璐彤等

15

刘敏敏

一等奖

48

社区环保志愿活动

志愿者服务

韩怡雯

17

王海涛

一等奖

49

“书香伴我行”调查活动

社会实践

张梦宇

17

王海涛

一等奖

50

净化清风湖,服务游客

志愿者服务

王思元

17

王海涛

一等奖

51

学问不厌,诲人不倦

志愿者服务

杨宇鑫

18

范晓敏

一等奖

52

庆元宵,为孤寡老人送元宵

志愿者服务

曹雯雨

18

范晓敏

一等奖

53

参加志愿者活动,走进书香

志愿者服务

梁馨元

18

范晓敏

一等奖

54

文化遗产,生命之源

文化体验

刘镇麒

19

刘兰兰

一等奖

55

社区文化活动

志愿服务

刘宇涵

19

刘兰兰

一等奖

56

清风湖演出志愿服务

志愿服务

魏中涵

19

刘兰兰

一等奖

57

财富梦想家

金融体验

张明雪

19

刘兰兰

一等奖

58

热爱公益  奉献爱心

志愿者服务

李思聪

20

路光霞

一等奖

59

文明出行 奉献爱心

志愿者服务

于泽越

20

路光霞

一等奖

60

共享单车与道德诚信

志愿者服务

王博研

20

路光霞

一等奖

61

体验平凡的工作,珍惜生活的不易

志愿者服务

张羽航

20

路光霞

一等奖

62

清洁共享单车

志愿服务

卢雪晴

21

黄增强

一等奖

63

清风湖捡垃圾

志愿服务

高天梓

21

黄增强

一等奖

64

清风湖演出志愿服务

志愿服务

曹文慧

21

黄增强

一等奖

65

社区保洁员

志愿服务

崔妍冰

21

黄增强

一等奖

66

“暖春节,爱传递”社会实践活动

志愿服务

徐同曦

21

黄增强

一等奖

67

去给老动员拜年

志愿服务

孙雨卉

21

黄增强

一等奖

68

清风湖捡垃圾

志愿服务

王晓萱

21

黄增强

一等奖

69

清风湖演出志愿服务

志愿服务

宋赟喆

21

黄增强

一等奖

70

擦亮公共自行车

志愿服务

吕易菡

22

黄增强

一等奖

71

体验工人工作

志愿者服务

王蕴涵

22

李树鑫

一等奖

72

清洁社区

志愿者服务

董玥涵

22

李树鑫

一等奖

73

学做饼干

参观学习

管佳訸

22

李树鑫

一等奖

74

文明过春节

志愿者服务

高如心

22

李树鑫

一等奖

75

城南庙会志愿服务

志愿者服务

王成文

22

李树鑫

一等奖

76

参观交通广播台

参观学习

陈镱娴

22

李树鑫

一等奖

77

清洁清风湖

志愿者服务

张路迪

22

李树鑫

一等奖

78

文明游天下,处处不留痕

志愿者服务

王祖琦

22

李树鑫

一等奖

79

安全出行

志愿者服务

赵文悦

22

李树鑫

一等奖

80

走进邮储银行

参观学习

郭嘉艺

22

李树鑫

一等奖

81

“暖春节,爱传递”社会实践活动

志愿服务

宋怡慧

23

黄增强

一等奖

82

垃圾焚烧发电

环保教育

史有序,盖欣佳

23

黄家腾

一等奖

83

书店志愿服务活动

志愿服务

石至峰,程嘉敏

23

黄家腾

一等奖

84

“我是图书管理员”

志愿服务

孙耀扬,高永莘

23

黄家腾

一等奖

85

走进银座超市

志愿服务

宋乐瑶,王昕怡

23

黄家腾

一等奖

86

擦拭社区健身器材

志愿服务

庄杉杉,任虹瑾

23

黄家腾

一等奖

87

爱护环境捡拾垃圾支援活动

志愿服务

赵秋鹏,宫奥翔

23

黄家腾

一等奖

88

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

孙梦齐

24

贾朋朋

一等奖

89

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

刘青霖

24

贾朋朋

一等奖

90

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

丁柯心

24

贾朋朋

一等奖

91

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

舒岩琪

24

贾朋朋

一等奖

92

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

孟凯玥

24

贾朋朋

一等奖

93

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

董宜婷

24

贾朋朋

一等奖

94

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

朱佳诗

24

贾朋朋

一等奖

95

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

聂文喆

24

贾朋朋

一等奖

96

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

杨梦圆

24

贾朋朋

一等奖

97

参观图书馆、禁毒中心

参观学习

马瑞阳

24

贾朋朋

一等奖

98

“爱春天、爱环保”志愿行

志愿服务

原霁桐

25

王志鹏

一等奖

99

清风湖环保志愿服务

志愿服务

邢浩然

25

王志鹏

一等奖

100

科技馆、禁毒教育基地

社会实践

张家祺

25

王志鹏

一等奖

101

爱眼活动

社会实践

刘佳和

25

王志鹏

一等奖

102

家乡建设社会调查

社会调查

王玉晗

25

王志鹏

一等奖

103

植物园环保志愿服务

志愿服务

曹彦君

25

王志鹏

一等奖

104

“美化环境、爱我家乡”环境清洁活动

志愿服务

夏雨桐

25

王志鹏

一等奖

105

植物园环保志愿服务

志愿服务

李瑞妍

25

王志鹏

一等奖

106

新华书店志愿服务

志愿服务

王明远

25

王志鹏

一等奖

107

新华书店志愿服务

志愿服务

张龙睿

25

王志鹏

一等奖

108

2018油田春晚后台助理

志愿服务

王馨逸

26

王金刚

一等奖

109

炒年糕

志愿服务

郭子凡

26

王金刚

一等奖

110

探索湿地,体验自然

志愿服务

赵子硕

26

王金刚

一等奖

111

志愿服务助理春运

志愿服务

綦浩正

26

王金刚

一等奖

112

城市清洁,从我做起

志愿服务

徐雅菲

26

王金刚

一等奖

113

城市卫生清洁

志愿服务

孙一卓

26

王金刚

一等奖

114

春节传统习俗文化

志愿服务

田孟泽

26

王金刚

一等奖

115

垃圾分类调查

志愿服务

黄雪颖

26

王金刚

一等奖

116

城市清洁,从我做起

志愿服务

吴佳潼

26

王金刚

一等奖

117

城市清洁,从我做起

志愿服务

李弘瑞

26

王金刚

一等奖

118

春节期间消防志愿宣传活动

消防宣传

李存远 王浩帆

27

李广凤

一等奖

119

元宵节禁放孔明灯志愿宣传活动

消防宣传

李存远 王浩帆

27

李广凤

一等奖

120

东营机场志愿服务活动

义工

李博涵

27

李广凤

一等奖

121

图书馆帮助搞猜灯谜活动

义工

燕梓琛

27

李广凤

一等奖

122

清风社区贴对联活动

义工

王浩帆

27

李广凤

一等奖

123

东营南站、六户保险知识宣传活动

保险知识宣传

盖温禄

27

李广凤

一等奖

124

体验“环卫工人”生活

志愿服务

李苏真

28

李圣恩

一等奖

125

东营市读书馆“小管理员”

志愿服务

黄喆

28

李圣恩

一等奖

126

我家的烟花爆竹兄弟

社会调查

雷人杰  崔博闻

28

李圣恩

一等奖

127

参观科技VR馆

学习参观

李朋霖

28

李圣恩

一等奖

128

美丽清风湖

志愿服务

杨昊哲

28

李圣恩

一等奖

129

美丽东营,共创文明

志愿服务

刘佳璇

28

李圣恩

一等奖

130

做午饭,与家人分享

志愿服务

孙佳琪  赵丹萌

28

李圣恩

一等奖

131

春节、元宵佳节传统文化

传统文化学习

高瑞淇

29

赵立峰

一等奖

132

关爱儿童爱心公益宣传

志愿服务活动

刘殷悦

29

赵立峰

一等奖

133

志愿服务、奉献社会

志愿服务活动

宋浩远

32

郑林林

一等奖

134

培养良好借阅习惯感受文化气息

志愿服务活动

杜泽奕

32

郑林林

一等奖

135

我是医疗服务志愿者

志愿服务活动

胡书睿

35

牛永杰

一等奖

136

元宵送温暖浓浓敬老情

志愿服务活动

张今越

35

牛永杰

一等奖

 

东营市实验中学2018年学生寒假“社会实践活动一等奖”( 2015级 九年级

序号

活动主题

主题类型

主要负责学生

班级

班主任

奖次

1

高智铖、梁益轩、崔琳璐小组社区劳动

 

高智铖

1

陈新波

一等奖

2

郭荣玥、王哲宇导医服务志愿活动

 

郭荣玥

1

陈新波

3

张文宇、崔皓男医院打扫卫生

 

张文宇

1

陈新波

4

燃放烟花爆竹的利与弊

 

韩如雪

2

王莹

5

科技了解程度调查

 

刘金澜

2

王莹

6

水是生命之源

 

商恺瑞

2

王莹

7

关于元宵节等会现场垃圾堆放状况的调查

 

王筱轩

3

隆新军

8

共享单车 共享文明

 

刘遨艺

3

隆新军

9

市民遵守交通规则情况的调查报告

 

冯子铭

3

隆新军

10

春节的新习俗

 

巴伊璠等

4

张建河

11

寒假的学习报告

 

王潇伟

4

张建河

12

春节超市年货置办调查

 

王冰馨

4

张建河

13

文化志愿行

 

徐浩森

8

巴鹏飞

14

爱的分享

 

时钰辉

8

巴鹏飞

15

过文明春节

 

宋昆泽